ФАС изменила правила формирования «белой и черной книги» электроэнергетики

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обновила правила для составления «белой и чёрной книг» в сфере электроэнергетики, устанавливая новые критерии оценки практик. Теперь в «белую книгу» не будут включаться действия, выполненные по федеральным законам или поручениям высших органов власти. Добавлены также требования, обязывающие региональные органы власти демонстрировать положительный эффект практики на товарные рынки или конкретные сферы.

Список оцениваемых направлений расширен за счёт добавления практик по импортозамещению и цифровизации, в том числе разработке цифровых платформ для стимулирования конкуренции. Что касается «чёрной книги», ФАС сосредоточится на важных и прецедентных делах, а также на тех, которые ранее не рассматривались ведомством.

Сроки для представления примеров для включения в обе книги теперь установлены до 1 февраля каждого года. Эти обновления позволят ФАС более эффективно формировать «белую и черную книги», улучшая доступ регионов к передовым практикам и способствуя развитию конкуренции на местном уровне.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования