Финляндию и Швецию соединит 380-километровая ЛЭП «Аврора»

Финский национальный оператор по передаче электроэнергии Fingrid и шведский оператор Svenska kraftnät совместно построят новую линию электропередачи между Финляндией и Швецией.

Сети переменного тока напряжением 400 киловольт будут построены в две фазы. Первый этап начнется осенью 2022 года со строительства финского участка линии электропередачи от Мухоса до Кеминмаа.

Первый этап включает строительство ЛЭП Херва-Пюхянселькя (Enersense PN), компенсационная станция серии Isomaa (Hitachi Energy) и подстанция Viitajärvi (Infratek/Omexom). Контракт на линию электропередачи Виитаярви-Херва уже был подписан с Tecnolines Italia.

Общая стоимость подписанных контрактов составляет 50 млн евро, работы должны быть завершены к концу 2024 года.

ЕС определил Aurora Line как проект, представляющий общий интерес, который принесет пользу нескольким странам ЕС в регионе Балтийского моря: он обеспечит больше возобновляемых источников энергии в Северном регионе, а также в регионе Балтийского моря в целом.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования