ФСК ЕЭС и «Ростехнологии» повысят надежность российских электросетей

электросети России

электросети России

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС) и ГК «Ростехнологии», сообщают 30.10.2012 г. новости энергетики России, разработают план совместных мероприятий по повышению надежности электросетевого комплекса РФ и внедрения передовых технологий на местах. Генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов и Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин на состоявшейся накануне 29 октября 2012 г. встрече подписали соответствующий договор, а также обсудили реализацию начатых ранее совместных проектов и перспективные направления сотрудничества в сфере надежности и безопасности.

Олег Бударгин, открывая совещание, отметил, что на сегодняшний день налажено достаточно тесное и плодотворное сотрудничество между предприятиями госкорпорации «Ростехнологии» и компанией ФСК ЕЭС, которую он представляет. Особое внимание председатель правления Федеральной сетевой компании уделил проектам Ситуационно-аналитического центра и Комплексной автоматизированной системы управления безопасностью, реализованным при участии Российской корпорации средств связи, передают новости энергетики России.

Бударгин заявил, что оба проекта, к слову, достаточно масштабных и территориально охватывающих всю Россию, являются лишь первыми шагами в реализации соглашения о сотрудничестве, которое было подписано сторонами в апреле 2011 года. Сделать предстоит достаточно много: в частности, сегодня ФСК ЕЭС совместно с ОАО «НПП Контакт» разрабатывает уникальный вакуумный выключатель, который планируется представить в апреле будущего 2013-го года. Продукт будет выпускаться исключительно в России для нужд собственного электросетевого комплекса, а также экспортироваться в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В свою очередь Сергей Чемезов заметил, что отношения между ФСК ЕЭС и ГК «Ростехнологии» не только тесные, но и динамичные. Сотрудничество позволило повысить энергоэффективность и надежность обслуживаемых электросетей, снизить стоимость их эксплуатации, что критически важно в сетевой электроэнергетике – одном из приоритетных направлений работы госкорпорации. Он также заявил, что внедряемые в данном секторе разработки позволяют планомерно увеличивать объемы импортозамещения.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования