«ФСК ЕЭС» начали усиление опор ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности крупнейшей ГРЭС Южного Урала

По сообщению пресс-службы «МЭС Волги», специалисты «Россети ФСК ЕЭС» начали ремонт и усиление фундаментов ЛЭП в Оренбургской области. Энергетики планируют выполнить работы на семи ключевых линиях электропередачи, которые отходят от Ириклинской ГРЭС. В результате выполненных мероприятий возрастет надежность электроснабжения потребителей Оренбургской области, население которой превышает 1,9 млн человек, а также ключевого объекта генерации Южного Урала.

В пресс-релизе говорится, что на текущий момент специалисты ПАО «ФСК ЕЭС» уже завершили работы на ЛЭП 220-500 кВ «ИрГРЭС – Газовая» и «ИрГРЭС – Магнитогорская», «ИрГРЭС – Новотроицкая 1», «ИрГРЭС – Новотроицкая 2». При этом на энергообъектах энергетиками отремонтировано 50 фундаментов опор линий электропередачи посредством создания вокруг фундаментов защитного слоя из бетона и современных полимерных материалов, защищающего опоры от внешнего неблагоприятного воздействия. Таким образом, повышена устойчивость конструкций и, как следствие, снижен риск отключения ЛЭП из-за подобных повреждений.

В сообщении уточняется, что помимо этого, крупные работы по ремонту фундаментов энергетики проведут на ЛЭП 220 кВ «ИрГРЭС – Рысаево» и «ИрГРЭС – Орская 2». Причем особое внимание специалисты «МЭС Волги» уделят работам на ЛЭП «ИрГРЭС – Житикара», которая является межгосударственным транзитом электрической энергии в Казахстан. Обновление фундаментов проводят регулярно. В общей сложности в рамках ремонтной кампании нынешнего года на объектах энергетики в Поволжье энергетики отремонтируют 1170 фундаментов опор линий электропередачи.

В релизе указывается, что ЛЭП 220-500 кВ «ИрГРЭС – Газовая», «ИрГРЭС – Магнитогорская», «ИрГРЭС – Новотроицкая 1», «ИрГРЭС – Новотроицкая 2», «ИрГРЭС – Рысаево», «ИрГРЭС – Орская 2», «ИрГРЭС – Житикара», суммарная протяженность которых превышает 1082 км, являются ключевыми объектами, обеспечивающими выдачу мощности с Ириклинской ГРЭС на ключевые центры питания 220-500 кВ. От надежности работы перечисленных электромагистралей зависит энергоснабжение потребителей Оренбургской и Челябинской областей, а также энерготранзита в Казахстан.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования