«ФСК ЕЭС» вложила в модернизацию транзитной ПС 220 кВ «Березовая» свыше 100 млн руб

По сообщению пресс-службы «Россети ФСК ЕЭС», энергокомпания ввела в работу современное коммутационное оборудование на одном из транзитных центров питания Хабаровского края – ПС 220 кВ «Березовая».

В пресс-релизе говорится, что на объекте энергетиками установлены новые элегазовые выключатели класса напряжения 220 кВ вместо устаревших масляных аналогов. В результате техпереоснащения подстанции возросла надежность транзита электрической энергии по территориям вдоль Байкало-Амурской магистрали и электроснабжения 4-х поселков Солнечного района, лесозаготовительных и золотодобывающих предприятий. ПАО «ФСК ЕЭС» вложила в проект модернизации свыше 100 млн рублей.

В сообщении уточняется, что элегазовые выключатели является на сегодняшний день одними из наиболее современных типов высоковольтного оборудования. В отличие от применявшихся ранее масляных аналогов эти устройства компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны, обладают более длительным межремонтным периодом. Их конструкция позволяет существенно снизить объемы ремонта и техобслуживания оборудования.

В релизе указывается, что на текущий момент все выключатели 220 кВ на ПС «Березовая» элегазового исполнения. Одновременно специалисты энергокомпании провели обновление кабельных трасс, шкафов вторичной коммутации.

Отмечено, что мощность ПС 220 кВ «Березовая», участвующей в транзите электроэнергии от ПС 220 кВ на западе Амурской области до ПС 500 кВ «Комсомольская» в Хабаровском крае и обеспечивающей снабжение электроэнергией потребителей Солнечного района с населением 36 тысяч жителей, составляет 50 МВА.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования