ФСК ЕС ввела в Сочи режим повышенной готовности энергетических объектов

сочи

эмблема Зимних Олимпийских игр в Сочи

В энергетическом хозяйстве города Сочи введён режим повышенной готовности к обеспечению электричеством олимпийских объектов и своевременному реагированию на внештатные ситуации. Штаб, которым лично руководит Олег Бударгин, глава ФСК ЕЭС (Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы), контролирует работу специально созданного в Сочи единого центра управления сетями.

Пресс-служба Сочинского предприятия Магистральных электрических сетей Юга сообщила журналистам, что новый режим работы начал действовать с первого декабря 2012-ого года. В составе новой структуры энергетического хозяйства выделены три направления: отдел по взаимодействию с потребителями, отдел по обеспечению безопасности, отдел по эксплуатации электроэнергетических объектов.

В настоящее время весь сочинский район электроэнергетического хозяйства поделен на четыре зоны ответственности, в числе которых Имеретинская низменность и горный кластер. По словам строителей, к двадцать пятому декабря 2012-ого года будут завершены все работы по сооружению энергетических объектов Имеретинской низменности. «Мы сможем протестировать в полном объёме новую инфраструктуру уже нынешней зимой«, — отметил Олег Бударгин.

На сегодняшний день мониторинг состояния кабельных и воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 10, 110 и 220 кВ, а также подстанций, осуществляется в круглосуточном режиме. Между сетевыми организациями, задействованными в эксплуатации электроэнергетического хозяйства Сочинского района, налажен оперативный информационный обмен. Энергетические компании Краснодарского края направили в помощь сочинским энергетикам дополнительный персонал — двести шестьдесят девять сотрудников, которые будут работать посменно. Во время проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014-ом году эти же краснодарские энергетики будут нести усиленную круглосуточную вахту.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования