«Газпром энергохолдинг» провёл переговоры с компаниями Итера, МОЭК, НОВАТЭК и Роснефть

федоров

глава ГЭХ Денис Фёдоров

Денис Федоров, председатель правления управляющего подразделения ГК Газпром — «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ), сообщил представителям средств массовой информации в четверг, шестого июня 2013-ого года, что в недалёком будущем компания объявит тендерное соревнование, победитель которого будет поставлять природный газ для ТГК — 1 (Территориальная генерирующая компания №1).

«До конца июня «Газпром энергохолдинг» объявит тендер на поставки газа для нужд ТГК — 1. Мы ожидаем независимых поставщиков, способных предложить контракт объёмом в два миллиарда кубических метров газа«, — сказал глава управляющего подразделения ГЭХ и добавил, что вскоре конкурс будет объявлен, а с компаниями Итера, МОЭК, НОВАТЭК и Роснефть состоялись предварительные переговоры.

Денис Федоров рассказал журналистам, что «Газпром энергохолдинг» активно обеспечивает генерирующие предприятия поставками каменного угля от независимых поставщиков, что позволяет в некоторых случаях снижать расценки на твёрдое топливо на двадцать процентов.

Председатель правления компании также сообщил СМИ, что до конца текущей недели «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) представит схему приобретения МОЭК (ОАО Московская объединенная энергетическая компания) совету директоров газораспределительной корпорации Газпром.

По словам Фёдорова, задача управляющего холдинга состоит в правильной организации работы с профильными департаментами ГК Газпром, которую компания завершит до конца недели и сможет представить совету директоров достойное обоснование целесообразности сделки по приобретению МОЭК, а также предложит такую структуру сделки, в которой «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) примет непосредственное участие в приватизации активов.

Совет директоров ГК Газпром определит и схему финансирования сделки, добавил Денис Фёдоров.

Напомним, что департамент имущества города Москва выставил на продажу пакет ценных бумаг ОАО МОЭК в мае 2013-ого года. Рассмотрев ходатайство компании «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ), ФАС (Федеральная антимонопольная служба) Российской Федерации дала своё согласие на приобретение холдингом более семидесяти процентов голосующих акций Московской объединённой энергетической компании.

«Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) спокойно относится к экспертной оценке рыночной стоимости МОЭК в сто миллиардов рублей, отмечал ранее Денис Фёдоров.

Тринадцатого августа 2013-ого года состоится аукцион по продаже активов МОЭК, находящихся в собственности правительства города Москва, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования