«Газпром» готов увеличивать объемы газовых поставок в еврозону

«Газпром» наращивает объемы газового экспорта в западноевропейский регион. За первый квартал текущего года российская госкомпания увеличила поставки газа на 17%. Незначительно уменьшился объем экспорта газа только на территорию Германии.

В первом полугодии российский энергогигант определенно повысил объемы поставляемого в Западную Европу природного газа. Однако с небольшими потерями на немецком рынке, самом важном для концерна, ему придется смириться. Всего было экспортировано примерно 82,55 млрд кубических метров «голубого топлива», что превышает прошлогодние показатели за аналогичный период на 17%. Из них на долю ФРГ, которая является первостепенным потребителем российского газа в Евросоюзе, пришлось порядка 19,24 млрд кубических метров, уменьшение поставок составило менее 1,8% против показателей первого полугодия 2010 г.

Заметно возросли объемы экспорта в Италию и Турцию. Газовый концерн все же связывает большие надежды относительно увеличения объемов поставок в ФРГ с решением немецкого правительства отказаться от ядерной энергетики, несмотря на скептический настрой Ангелы Меркель, канцлера ФРГ, в этом вопросе.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования