«Газпром» и «Linde AG» дали оценку реализации проекта строительства Амурского ГПЗ

Прошла рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера главного исполнительного директора «Linde AG» Альдо Беллони. Представителями сторон был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества в нефтегазовой сфере. По сообщению пресс-службы «Газпрома», в частности, разговор шел об осуществлении проекта сооружения Амурского газоперерабатывающего завода, который будет крупнейшим в России предприятием по переработке газа. Отмечалось, что строительство ГПЗ проходит по намеченному графику.

Также была положительно оценена деятельность совместного координационного комитета: специалисты «Газпрома» и «Linde AG» активно сотрудничают по переработке углеводородов, сжижению природного газа, повышению эффективности работы газоперерабатывающих предприятий, локализации производства высокотехнологичного оборудования на территории России, подготовке и повышению квалификации персонала.

Напомним, что «Linde AG» – одна из крупнейших в мире компаний, которые специализируются в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Кроме того, компания также занимается проектированием и строительством криогенных установок по сжижению природного газа и гелия. «Linde AG» поставляет основное технологическое оборудование Амурскому ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии.

Амурский ГПЗ построят в районе города Свободный Амурской области, на нем будет запущено крупнейшее в мире производство гелия – проектная мощность завода ожидается 42 млрд куб. м газа в год.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования