«Газпром» намерен выкупить активы «Кыргызнефтегаза»

По сообщению пресс-службы «Газпрома», энергохолдинг будет участвовать в приобретении активов ОАО «Кыргызнефтегаз». Дорожная карта по оценке киргизской компании накануне была подписана председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и первым вице-премьер-министром Киргизии Кубатбеком Бороновым.

Причем подписи под документом они ставили в присутствии российского президента Владимира Путина и президента Республики Киргизия Сооронбая Жээнбекова.

Дорожной картой предусматриваются взаимные обязательства сторон, а также план дальнейших действий, в том числе запланировано проведение оценки компании и подготовка финансово-экономического обоснования сделки.

Также в центре обсуждения сторон были текущие вопросы и перспективы сотрудничества. Во время встречи отметили, что на сегодняшний день проводятся полномасштабные работы по прокладке новых межпоселковых и распределительных газопроводов.

Напомним, что 85%-ной долей компании «Кыргызнефтегаз», занимающейся разведкой, добычей и транспортировкой нефти и газа, а также переработкой и реализацией нефтепродуктов, владеет Киргизия.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования