«Газпром нефть» расширяет свою авиатопливную сеть в Киргизской Республике

По сообщению пресс-центра «Газпром нефть», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» завершила сделку по приобретению 51% доли в уставном капитале топливозаправочного комплекса международного аэропорта Ош в Киргизии.

В пресс-релизе говорится, что новое предприятие обеспечит заправку «в крыло» внутренних и международных рейсов во втором по объему пассажиропотока аэропорте республики. Поставки авиатоплива осуществляются с Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти».

В сообщении уточняется, что аэропорт Ош является самым важным транспортным хабом, который связывает южные регионы Киргизии со столицей страны — Бишкеком. Кроме внутренних авиаперевозок из аэропорта выполняются международные рейсы по более чем 30 направлениям, в т. ч. в Москву, Дели и Стамбул. Рейсы осуществляют авиакомпании «Avia Traffic», «Air Manas», «Tez Jet», «Jazeera Airways», «Аэрофлот», «S7 Group», «Nordwind», «Уральские авиалинии» и др.

Как процитировали гендиректора «Газпромнефть-Аэро» Владимира Егорова на сайте «Газпром нефти»: «Одним из ключевых направлений стратегии развития «Газпромнефть-Аэро» до 2030 года является расширение собственной сбытовой сети до более 100 топливозаправочных комплексов. Новый авиатопливный актив в Оше стал 65-м топливозаправочным комплексом компании и 2-м в Киргизии. Ранее в 2011 году мы начали заправлять самолеты в Манасе — центральном аэропорте республики. Приобретение ТЗК в Оше стало для нас важной инвестицией в развитие авиатопливной сети».

В релизе указывается, что «Газпромнефть-Аэро» планирует развитие инфраструктуры ТЗК в Оше в соответствии с международными стандартами наземного обслуживания воздушных судов. Также на новом активе планируют внедрить единую техническую политику предприятия по контролю качества топлива, промышленной и экологической безопасности.

Напомним, что «Газпромнефть-Аэро» является дочерним предприятием «Газпром нефти», которое осуществляет реализацию авиатоплива и заправку воздушных судов «в крыло» в более 320 аэропортах 71 страны мира. Клиентами «Газпромнефть-Аэро» являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования