«Газпром» построит «Турецкий поток» на условиях проектного финансирования

По сообщению члена правления «Газпрома» Олега Аксютина сегодня на Дне инвестора в Сингапуре, «Газпром» уверен в возможности реализации проекта строительства газопровода «Турецкий поток» на условиях проектного финансирования.

Аксютин заявил: «Все условия для реализации «Турецкого потока» на условиях проектного финансирования имеются, мы этим занимаемся». И добавил, что задуматься о возможном проектном финансировании позволило подписание межправительственного соглашения о реализации проекта между Россией и Турцией.

Позже заместителем председателя правления «Газпрома» Андреем Кругловым было отмечено, что по аналогии с «Северным потоком», потенциальным инвесторам понятна привлекательность и «Турецкого потока» для участия в финансировании.

Напомним, что ранее сообщалось, инвестиции «Газпрома» в проект «Турецкий поток» будут составлять в этом году 41,92 млрд рублей против 23,507 млрд рублей в прошлом году.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования