«Газпром» в январе-ноябре нарастил экспорт газа в Турцию на 20,4%

По сообщению пресс-службы энергокорпорации «Газпром», в январе-ноябре текущего года компания нарастила экспорт газа в Турцию на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пресс-релизе пишут: «В январе-ноябре 2017 года «Газпром» нарастил поставки газа в страны целевого для проекта «Турецкий поток» региона. В частности, в Турцию – на 20,4% (на 4,48 млрд м³) по сравнению с 11 месяцами 2016 года, в Грецию – на 11,6%, в Болгарию – на 6,8%, в Венгрию – на 22,3%, в Сербию – на 26,1%».

«Газпромом» в январе-ноябре был увеличен экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,3% по сравнению с тем же периодом 2016 года – до 175 млрд м³.

В конце прошлого месяца председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером сообщалось, что концерном в нынешнем году ожидается абсолютный рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье – 192 млрд м³.

В предыдущем году «Газпромом» были увеличены поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% – более чем до 179,3 млрд м³, что стало историческим максимумом за историю компании.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования