Генсек OPEC обсудил соглашение по снижению добычи нефти с российским замминистра по ТЭК

Фото из пресс-релиза OPEC

Как сообщается на официальной странице OPEC в соцсети Facebook, восьмого ноября генсекретарь Организации стран-экспортеров нефти OPEC Мохаммед Баркиндо встретился с российским вице-премьером, курирующем топливно-энергетический комплекс, Дмитрием Козаком в австрийской Вене, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию на мировом рынке нефти и будущее соглашения OPEC+.

В сообщении картеля отмечено: «Генеральный секретарь OPEC Мохаммед Баркиндо принял сегодня в секретариате OPEC его превосходительство Дмитрия Козака, вице-премьера Российской Федерации. Помимо обсуждения последних событий на нефтяной рынке, оба лидера высоко оценили успех (реализации положений — прим. ред.) декларации и хартии о сотрудничестве (OPEC+ — прим. ред.) как стабилизирующей силы на глобальном нефтяной рынке».

В пресс-релизе говорится: «Баркиндо выразил глубокую благодарность Российской Федерации и президенту Владимиру Путину за постоянную поддержку».

Как подчеркнули в OPEC: «Оба лидера согласились с тем, что международное сотрудничество в энергетике — это единственный путь к тому, чтобы обеспечить устойчивую стабильность в (нефтяной — при. ред.) отрасли и поддерживать адекватные долгосрочные инвестиции».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования