Германской RWE подписан второй контракт с «Woodside» на поставку СПГ из США

По сообщению в четверг германского энергоконцерна RWE AG, им подписан второй контракт с австралийской «Woodside Petroleum» на поставки сжиженного природного газа с американского проекта «Corpus Christi», которые начнут осуществлять с IV-го квартала 2020 года и закончат в декабре 2022 года. Отмечено, что расходы по погрузке СПГ на борт судна взяты на себя австралийской стороной.

Напомним, что в 2017 году между компаниями уже было достигнуты договоренности о поставках 12 грузов СПГ в период с апреля нынешнего года по март 2020 года включительно.

В релизе RWE указывается, что ею забронирована большая часть мощностей в проекте по строительству первого СПГ-терминала в ФРГ (German LNG).

RWE AG, занимающийся поставкой и продажей электричества и газа в страны Евросоюза, является одним из пяти самых крупных европейских энергоконцернов. Он предоставляет электричество порядка 20 млн потребителям, а газом обеспечивает 10 млн покупателей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования