Главное выставочное мероприятие Министерства Обороны России Форум «Армия» состоится в августе 2022 года.

С 15 по 21 августа 2022 года на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» состоится VIII Международный военно-технический Форум «Армия». Мероприятие пройдет в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2021 года №1846-р и решением Министра обороны Российской Федерации.​

Форум Армия — это единый периметр военного полигона и конгрессно-выставочной составляющей. В 2021 году в выставочной экспозиции участие приняли более 1 400 (1489) предприятий и организаций, которые представили свыше 28 тысяч (28127) образцов и технологий военного и двойного назначения. По итогам «Армии-2021» Минобороны России заключило более 40 госконтрактов с 27 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на сумму свыше 500 млрд рублей.

У каждого участника Форума будет уникальная возможность не только показать свои разработки, но и продемонстрировать их эффективность в действии. Мероприятие включит в себя три основных кластера: авиационный, сухопутный и водный. На аэродроме «Кубинка» представят новинки авиапромышленности, а также пройдут показательные выступления пилотажных групп. На территории полигона «Алабино» участникам и посетителям традиционно покажут возможности сухопутной и водной техники.

В рамках научно-деловой программы планируется проведение III Конгресса «Диверсификация ОПК», который призван обеспечить организацию работы по выполнению указа Президента России по наращиванию объема выпуска высокотехнологичной гражданской продукции ОПК до 50% к 2030 г. Для демонстрации продукций предприятий ОПК на территории КВЦ «Патриот» в 2021 году был построен отдельный павильон «Диверсификация ОПК». Экспонентами павильона стали организации и предприятия оборонно-промышленного комплекса: Академия ПСБ, Росатом и Корпорация МИТ и другие, а также производители оборудования в интересах диверсификации ОПК: ПАО «Газпром».

Особое внимание на Форуме будет уделено развитию технологий искусственного интеллекта, радиоэлектронным и информационным технологиям. Заместитель Министра обороны ВС России Руслан Цаликов отмечает, что «Россия имеет все возможности, чтобы стать лидером в сфере искусственного интеллекта — это необходимо для обеспечения безопасности страны». В 2022 году пройдет второй Конгресс, посвященный данной тематике.

На Форуме «Армия-2022» будет представлена продукция предприятий оборонно-промышленного комплекса. Выставка является авторитетной площадкой для демонстрации передовых идей и разработок не только для Вооруженных Сил РФ, но и иностранных государств. В 2021 году мероприятие посетили более 1,7 миллиона человек, включая делегации из 117 стран.

Подробности на сайте https://www.rusarmyexpo.ru/

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования