«Glencore»: в результате взрыва на НПЗ в ЮАР погибли 2 человека и 7 ранено

По сообщению подразделения «Glencore Plc» в Южно-Африканской Республике, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Кейптауне, принадлежащем «Astron Energy Ltd.», погибли 2 человека и 7 было ранено.

Как сообщила пресс-секретарь «Astron Energy Ltd.» Сюзанна Пуллинджер, в результате трагического инцидента, произошедшего в прошлый четверг в 4 часа утра, 7 других работников предприятия получили ранения, причем двое из них остаются в больнице.

Как заявил генеральный директор «Astron» Джонатан Молапо, все работы сразу же были остановлены, и компания проведет расследование.

Глава службы безопасности Кейптауна ранее сообщил радио CapeTalk, что в результате взрыва погибли три человека. Слушатели радиостанции рассказали, что услышали как прогремел «массивный взрыв», от которого задребезжали стекла в окнах и крыши.

По данным Южноафриканской ассоциации нефтяной промышленности, нефтеперерабатывающий завод «Astron», производительность которого составляет 100 тыс баррелей в день, был закрыт: на нем проводились ремонтные работы в рамках ежегодного технического обслуживания. На это предприятие приходится около 14% общей мощности по переработке топлива в стране.

Местное подразделение «Glencore» приобрело 75% «Astron Energy» в прошлом году. Ранее завод принадлежал южноафриканскому подразделению «Chevron Corp.».

После приобретения предприятие столкнулось с трудностями, включая спор о зарплате в марте и задержку ежегодных ремонтных работ после того, как в Южной Африке была введена общенациональный карантин для контроля распространения Covid-19.

Как написала региональная полицейская служба ЮАР в соцсети Twitter: «Два человека (мужчина и женщина) были убиты и шесть получили ранения в результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе «Astron» в Милнертоне в ранние часы четверга, 2 июля 2020 года, примерно в 4:00. Причина взрыва до сих пор является предметом расследования».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования