«Hevel» запустил в эксплуатацию четвертую солнечную электростанцию в Саратовской области

По сообщению, опубликованному на официальной странице ГК «Hevel» в соцсети Facebook, энергокомпанией введена в эксплуатацию 4-ая СЭС на территории Саратовской области – первая очередь Дергачевской солнечной электростанции, мощность которой составляет 25 МВт. Таким образом совокупная мощность солнечной генерации в Саратовской области достигла 70 МВт.

В сообщении указывается, что строительно-монтажные работы начали нынешней весной и в соответствии с графиком завершили в конце сентября. Электростанция, занимающая площадь 11,7 га, состоит из более 77 тысяч гетероструктурных солнечных модулей, произведенных в России.

Отмечено, что в конце прошлого месяца Ассоциация НП «Совет рынка» присвоила новой СЭС статус квалифицированного генерирующего объекта, который работает на основе ВИЭ, а уже с начала этого месяца солнечный парк начал отпуск электрической энергии в единую сеть. Согласно прогнозу энергокомпании, годовая выработка первой очереди Дергачевской солнечной электростанции достигнет 31 млн кВт*ч.

В релизе уточняется, что на сегодняшний день на территории Саратовской области действуют 4 солнечных парка, управляемых ГК «Hevel», суммарная установленная мощность которых достигает 70 МВт. Причем первые объекты солнечной генерации — Пугачевскую СЭС мощностью 15 МВт и первую очередь Орловгайской СЭС мощностью 5 МВт — ввели в эксплуатацию три года назад, а два года назад построили вторую очередь Орловгайской СЭС мощностью 10 МВт и Новоузенскую СЭС мощностью 15 МВт.

Подчеркивается, что со времени запуска в эксплуатацию солнечные парки «Hevel Solar» в Саратовской области произвели 137 млн кВт*ч экологически чистой электроэнергии, а это позволило избежать 72,6 тыс тонн выбросов углекислого газа в земную атмосферу.

Отмечено, что до конца 2022 года «Hevel» намерен запустить в регионе вторую и третью очереди Дергачевской СЭС, суммарная мощность которых составит 35 МВт, таким образом мощность солнечной генерации в регионе возрастет до уровня в 105 МВт.

Фото: сайт «Hevel Solar».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования