Игорь Сечин обсудил создание благоприятных условий для расширения бизнеса «Роснефти» в Индии

В рамках международной конференции лидеров энергетической отрасли CERAWeek сегодня состоялась рабочая встреча в Нью-Дели главы компании «Роснефть» Игоря Сечина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Сторонами обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между российской компанией и ее индийскими партнерами. Игорем Сечиным и Нарендрой Моди так же обговаривалось создание благоприятных условий для расширения бизнеса компании в Индии. Сторонами было выражено обоюдное удовлетворение реализацией текущих проектов.

Тесное сотрудничество между «Роснефтью» и Индией началось с прошлого года, когда при участиии индийских компаний создали уникальный международный энергетический хаб на базе Ванкорского кластера с долей участия индийских государственных компаний 49,9%, а также международный консорциум на базе дочернего предприятия компании «Роснефть» – «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

Помимо этого, в нынешнем году «Роснефтью» была успешно завершена сделка по покупке доли участия 49% в одном из самых технологичных НПЗ в мире «Essar Oil» – НПЗ «Вадинар», что позволило ей выйти на один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков. Конфигурация данного НПЗ – одна из наиболее технологически сложных в АТР и имеет значительные перспективы по расширению для развития нефтехимического производства. Обладая всей необходимой инфраструктурой, в сделку входят глубоководный порт, нефтяной терминал и электростанция, а также долями в добычных проектах в Венесуэле и заключенными поставочными контрактами с PDVSA позволят компании получить значительную операционную суммирующий эффект взаимодействия и усилить экономическую эффективность деятельности НПЗ.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования