Импортеры СПГ в Китае рассматривают вариант форс-мажора из-за коронавируса

По сообщению делового издания «Financial Times» со ссылкой на осведомленные источники, импортеры сжиженного природного газа рассматривают возможность объявления форс-мажора и временной приостановки контрактов вследствие рисков влияния коронавируса на спрос на энергоносители.

Как написала газета: «Китайские государственные импортеры сжиженного природного газа рассматривают возможность того, смогут ли они временно приостановить контракты на переохлажденное топливо, поскольку вспышка коронавируса сдерживает спрос на энергоносители во второй по величине экономики мира».

По информации «FT», временная отмена контрактов при условиях, известных как форс-мажор, может быть объявлена со стороны таких широко известных в мире китайских государственных корпораций, как «China National Offshore Oil Corporation», а также «Sinopec» и «China National Petroleum Corporation».

Остался лишь вопрос по поводу того, смогут ли покупатели сжиженного природного газа принять такие меры, поскольку они часто рассчитываются на более обычные проблемы, такие как поломка оборудования, которые могли бы помешать принять поставки.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования