Индия планирует добывать редкие металлы на севере

На Международном арктическом форуме представитель Международного фонда заявил о планах Индии усилить сотрудничество с Россией для получения доступа к арктическим энергоресурсам и редкоземельным металлам. По мнению эксперта, разработка месторождений нефти, газа, лития, никеля и кобальта в Арктике станет катализатором развития высокотехнологичных секторов индийской экономики.

Учитывая стратегическое партнерство между Индией и Россией в энергетической, оборонной и технологической сферах, аналитик подчеркнул важность поддержки со стороны России в освоении арктического региона, где она занимает ключевые позиции.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2025 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования