Инновационную разработку для измерения расхода газа отправили на Крайний Север

Объединенная металлургическая компания (ОМК) объявила о старте поставок инновационных разработок на Крайний Север. Речь идёт об узле измерения расхода газа (УИРГ) в блочно-модульном исполнении — эта технология будет полезна на местных месторождениях.

Оборудование поможет вести взаимный расчет между газодобывающей компанией и компанией, транспортирующей продукт потребителям и заказчикам.

Разработали его специалисты инженерно-технологического центра челябинского завода ОМК «Трубодеталь» совместно с научно-технической фирмой «БАКС».

Инновационность оборудования — в его конструкции. Он обладает увеличенным диаметром трубы общего коллектора (1020 мм) вместо привычного диаметром 630 мм. Такой размер позволяет принимать до 44 миллионов кубических метров газа в сутки.

Узел длиной 55 м и шириной 21 м рассчитан на давление до 10 Мпа. Общий вес конструкции — 178 тонн.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования