«Интер РАО ЕЭС» планирует дивиденды за 2010 г из расчета 0,001544 коп на акцию

Рекомендованный размер дивидендов ОАО «Интер РАО ЕЭС» по результатам 2010 года — 0,00001544 руб на акцию. Такое решение принял совет директоров компании в преддверии годового собрания акционеров, которое должно состояться 24 июня 2011 года. 17 мая было определено датой закрытия реестра.
В сообщении компании говориться, что чистая прибыль энергохолдинга в прошедшем году составила 2 миллиарда 704, 427 рублей. Из этой суммы совет директоров рекомендует акционерам направить на выплату дивидендов 150, 015 миллионов рублей. Для сравнения – 135, 221 млн. рублей рекомендуется выделить на формирование резервного фонда, 1 млрд. 968, 026 млн. рублей — направить на финансирование инновационных проектов. Ещё 451, 165 млн. рублей, по мнению совета директоров компании целесообразно потратить на погашение убытков прошлых лет.
В качестве аудитора ОАО «Интер РАО ЕЭС» совет директоров рекомендовал ООО «Эрнст энд Янг». Помимо этого акционерам рекомендовано одобрить некоторые сделки, в заключении которых у компании есть заинтересованность
ОАО «Интер РАО ЕЭС» является диверсифицированным энергетическим холдингом, который осуществляет деятельность в различных сегментах электроэнергетической отрасли как в России, так и за её пределами. Компания является лидером в РФ в сфере экспорта-импорта электроэнергии, интенсивно наращивает свое присутствие в области генерации и сбыта, и к тому же активно развивает новые направления. Приоритетной стратегией Интер РАО ЕЭС является создание глобальной энергетической компании, которая могла бы войти в число ключевых игроков международного рынка энергетики. Электростанции, принадлежащие Группе «Интер РАО ЕЭС» обладают суммарной установочной мощностью 28 тыс. МВт.

Источник

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования