Инвестиции «Белгородэнерго» в электросетевую инфраструктуру в этом году составят 2,7 млрд руб

По сообщению пресс-службы «Россети Центр», филиал энергокомпании — «Белгородэнерго» начал реализацию инвестпрограммы нынешнего года, согласно которой запланирован запуск в работу 38 МВА трансформаторной мощности, строительство и реконструкция 376 ЛЭП 0,4-110 кВ. При этом объем инвестирования составит 2,7 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что значительную часть денежных средств электросетевая компания направит на повышение надежности, реконструкцию отслуживших свой срок сетей, строительство инфраструктуры для подключения участков индивидуального жилищного строительства, внедрение инновационных технологий.

В сообщении уточняется, что с целью увеличения надежности и качества электроснабжения сел и хуторов области «Белгородэнерго» проведет реконструкцию 69 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, а также проложит для подключения к централизованному электроснабжению 900 участков частных застройщиков электросетевую инфраструктуру в микрорайонах ИЖС в Белгородского и Краснояружского районов, Яковлевского, Губкинского и Старооскольского городских округов.

В релизе указывается, что в техприсоединение льготной категории заявителей максимальной мощностью до 150 кВт в нынешнем году энергетики планируют вложить 425 млн руб, при этом в планах энергокомпании подключение десятков социальных учреждений и крупных объектов агропромышленного комплекса региона, которые работают по программам импортозамещения.

Отмечено, что в текущем году филиал намерен продолжать работу по автоматизации распредсетей в регионе: за 2021-2022 годы энергетики планируют полностью автоматизировать управление 173 ЛЭП 6-10 кВ, которые проходят по территории 17 районов Белгородской области. При этом в интеллектуальную систему управления электросетевым хозяйством дополнительно включат 248 реклоузеров, 194 разъединителя с комплектом индикаторов короткого замыкания (ИКЗ), 176 ИКЗ и 11 пунктов коммерческого учета электроэнергии, что увеличит надежность электроснабжения потребителей региона за счет снижения числа и продолжительности аварийных ограничений подачи электрической энергии.

Помимо этого, в этом году энергетики планируют завершить модернизацию оборудования телемеханики, систем релейной защиты и автоматики и коммутационных аппаратов 110 кВ на ведущем центре питания Белгорода — ПС «Майская», в результате чего она станет полностью управляемой из Центра управления сетями филиала и из межрегионального центра филиала «СО ЕЭС» Курское РДУ.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования