Инвестиции «РЭС» в создание электросетевой инфраструктуры для энергоснабжения объектов МЧМ-2023 превысят 53 млн руб

По сообщению пресс-службы АО «Региональные электрические сети», в Новосибирской области продолжается подготовка к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею-2023 и группового чемпионата мира по волейболу, при этом одним из ключевых этапов подготовки является развитие электросетевой инфраструктуры региона.

В пресс-релизе отмечено, что для выполнения этой задачи в минувшем году энергокомпания завершила реконструкцию ПС 110 кВ Горская, от которой планируют осуществлять электроснабжение многофункциональной ледовой арены в Новосибирске и новой станции метро «Спортивная». С целью создания возможности осуществления техприсоединения перечисленных объектов на электрической подстанции энергетики заменили два силовых трансформатора мощностью 25 МВА на трансформаторы мощностью по 40 МВА каждый.

Помимо этого, проводя работы по обеспечению электроснабжения объектов, которые возводятся к МЧМ-2023 года, «Региональные электрические сети» ведут строительство нескольких кабельных линий электропередачи 10 кВ.

В сообщении указывается, что строительство распределительного пункта РП-10 кВ находится на завершающем этапе, окончены работы по строительной части РП, энергетики завезли высоковольтное оборудование и в настоящее время ведут работы по его монтажу и наладке.

В релизе уточняется, что суммарный объем инвестиций АО «Региональные электрические сети» в создание электросетевой инфраструктуры для электроснабжения объектов МЧМ-2023, превысят 53 млн руб.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования