Инвестиции «Россетей» в модернизацию подстанции на востоке столицы составят 1,5 млрд рублей

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания инвестирует 1,5 млрд рублей в модернизацию подстанции на востоке Москвы.

В пресс-релизе говорится, что ПС 220 кВ «Баскаково» обеспечивает электрической энергией районы Вешняки, Новогиреево и Новокосино, суммарное население которых составляет около 1,5 млн жителей. Среди крупных потребителей представлены важные объекты социальной сферы, в т. ч. городская клиническая больница №15, где лечат больных с COVID-19.

В сообщении уточняется, что реконструкцию центра питания ведут энергетики «Россети Московский регион». Объем инвестиций энергокомпании до 2022 года составит 1,5 млрд рублей. Проект позволит повысить надежность работы подстанции и создаст резерв мощности для подключения новых абонентов, что важно, поскольку на востоке российской столицы ведется активное жилищное строительство.

В релизе указывается, что в настоящее время энергетиками начат третий этап модернизации подстанции, ключевыми мероприятиями которого станут замена силовых автотрансформаторов и регулировочных трансформаторов на новые с лучшими эксплуатационными характеристиками. Помимо этого, специалисты энергокомпании оснастят подстанцию современными комплексами релейной защиты отечественного производства.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования