Инвестпрограмма МОЭК на этот год составит 12,9 млрд руб

По сообщению «Московской объединенной энергетический компании», инвестиционная программа МОЭК на 2018 год по статье расходов, которые не связаны с подключением новых потребителей, составит 12,9 млрд руб. При этом инвестпрограмма компании на ближайшие 3 года без учета расходов на подключение новых потребителей составляет 34,4 млрд руб.

Программой предусматривается развитие и модернизация энергетических объектов, оптимизация существующей системы теплоснабжения, снижение уровня износа инженерных сетей. При этом планируют осуществить проекты по повышению эффективности и надежности системы теплоснабжения Москвы с использованием современных технологий.

Управляющим директором компании Денисом Башуком, слова которого приводят в сообщении, было отмечено: «В ближайшие три года МОЭК вложит в систему теплоснабжения Москвы почти 64 миллиардов рублей. Большая часть суммы пойдет на развитие инфраструктуры масштабных столичных проектов: строительство новых транспортно-пересадочных узлов и станций метро, программы реновации жилья, «Моя улица»».

Советом директоров компании одобрена программа технологических присоединений на 2018-2020 годы в размере 29,5 млрд руб, направленная на развитие системы теплоснабжения города и обеспечение теплоснабжения вновь подключаемых потребителей.

МОЭК является единой теплоснабжающей организацией Москвы, обеспечивающей централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации. Компания занимается транспортировкой, распределением и сбытом тепловой энергии, обеспечением деятельности и развитием централизованной системы теплоснабжения, а также генерацией тепловой энергии. Контролирующим акционером и управляющей организацией МОЭК является ООО «Газпром энергохолдинг».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования