Ирак выразил готовность поставлять больше нефтяного сырья на мировой рынок

По сообщению министра нефти Ирака Тамера аль-Гадбана, его страна готова удовлетворить растущий спрос на нефтяное сырье, в случае исчезновения на рынке нефти переизбытка предложения.

Со слов иракского госчиновника, в ближайшие несколько лет Ирак планирует увеличить производственные мощности на 2 млн баррелей в день. Помимо этого, республика собирается нарастить экспортные мощности с южных месторождений до 6,5 млн баррелей в день.

Напомним, что Ирак подтвердил свою приверженность к выполнению нынешних обязательств по снижению нефтедобычи по Венскому соглашению OPEC+.

Сделка OPEC и нескольких государств, которые не входят в состав нефтяного картеля, (OPEC+) по снижению нефтедобычи работает с начала 2017 года. На I-е полугодие нынешнего года ее согласовали в объеме 1,2 млн баррелей в день от уровня добычи в минувшем октябре. По информации РИА Новости, дальнейшая судьба соглашения OPEC+, в том числе возможность его продления на II-е полугодие текущего года, определят на встречах всех участников альянса, проведение которых запланировано на 1-2 июля в Вене.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования