Иракская нефть из Киркука начала поступать в Иран

Как сообщили СМИ, 3 июня началось выполнение соглашения по обмену нефтью между иракским Киркуком и Ираном. Цистерны с иракской сырой нефтью перегружают в иранские нефтяные резервуары в Дарреш-Шахре.

Как пишет издание «Иран.ру», согласно обменной сделке, которая заключена между Ираном и Ираком, от 30 тыс до 60 тыс баррелей иракской нефти будут транспортировать автомобильными цистернами в Иран для поставки части сырья на иранские нефтеперерабатывающие заводы.

Управляющим директором Иранской нефтепромысловой и телекоммуникационной компании Аббасали Джафаринасабом было сказано: «Сырая нефть Киркука будет перекачиваться из Дарреш-Шахра в Танг-Фанни, а затем на нефтеперерабатывающие заводы в Керманшахе, Шазанде, Тегеране и Тебризе». С его слов, длина трубопровода для транспортировки сырой нефти из Ирака в Иран Танг-Фанни составляет порядка 31 км. ИМ также было добавлено, что этот трубопровод обладает хорошей пропускной способностью для транспортировки нефти в страну.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования