Иран намерен выступить за продление договоренностей по сокращению добычи нефти

По сообщению сирийского арабского информационного агентства «SANA» со ссылкой на министра нефти Ирана Бижана Зангане, Иран, как и многие другие входящие и не входящие в OPEC производители нефти, намерен выступить за продление сделки по сокращению добычи. Зангане заявил: «Если все члены OPEC или хотя бы большинство членов OPEC поддержат эту позицию, мы займем такую же позицию и выскажемся за… Мы видим позитивные сигналы для продления мер по сокращению добычи нефти». Министром было отмечено, что на сегодняшний день уровень нефтедобычи в стране практически достиг отметки в 3,8 млн баррелей вдень. Им было подчеркнуто то, что Иран четко придерживается предписанного ему соглашением объема добычи.

Зангане подтвердил, что государством ведутся переговоры с крупнейшими мировыми нефтяными и энергетическими компаниями о разработке нефтяных и газовых месторождений: «Мы ведем серьезные переговоры с «Total», такими международными компаниями, как «ЛУКойл» и «Pertamina», а также многими другими иностранными компаниями… Это достижение соглашений требует времени, но мы продвигаемся вперед, и прогресс является приемлемым».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования