Иран скоро объявит об открытии нового крупного месторождения нефти в провинции Хузестан

По сообщению представителя NIOC, Национальная иранская нефтяная компания намерена к концу 1398 года Солнечной хиджры (в следующем марте) объявить об открытии нового крупного месторождения нефти в юго-западной провинции Ирана Хузестан.

По информации Press TV, открытые ресурсы станут уже вторым крупным нефтяным месторождением, которые были обнаружены в Хузестане с нынешнего марта, после того, как NIOC объявила об открытии нефтяного месторождения Намавар в ноябре.

Как процитировало директора отдела разведки NIOC Сейеда Салеха Хенди издание: «Основываясь на исследованиях и отчетах, участок другого нефтяного месторождения, похожего на Намаваран, будет определен в Хузестане к 21 марта 2020 года».

Еще в ноябре иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане отметил, что обнаруженное иранскими экспертами месторождение Намаваран является вторым по величине нефтяным резервуаром в Иране, включая примерно 53 млрд баррелей запасов нефтяного сырья.

Во вторник Хенди заявил, что NIOC определила 12 проектов в нефтегазоносных зонах по всему Ирану. Он уточнил: «Нефть и газ, вероятно, будут обнаружены на этих 12 проектах, 5 из которых являются приоритетными для реализации, а 7 других находятся в стадии изучения».

Год назад он говорил, что в стране открыли приблизительно 35-40 новых месторождений углеводородов, нуждающихся в разработке. Иранский чиновник отметил: «Сейчас мы занимаем первое место в мире по запасам нефти и газа», подчеркнув, что Ирану хватит нефти и газа на следующие сто лет.

Хенди также сказал, что страна изучает 60% своей общей площади для поиска новых запасов нефти и газа, в том числе в местах, до недавнего времени считавшиеся наименее вероятными, чтобы иметь углеводородсодержащие пласты.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования