Ираном запущена схема нефтяного бартера

По заявлению вице-президента Эсхага Джахангири, администрация Ирана открыла дверь для бартерной системы, позволяющей импортировать основные товары в обмен на нефтяное сырье.

В своем выступлении на совещании по вопросу о продвижении не нефтяного экспорта в Тегеране, Джахангири заявил, что администрация оставила открытой дверь для обмена нефти на товары первой необходимости или проекты гражданского строительства внутри страны.

Как процитировало иранского вице-президента издание «Tasnim News»: «Частный сектор может оказать помощь в экспорте нефти из страны, и администрация также предоставит необходимые возможности и разрешит любое сотрудничество с частным сектором в этой области».

Джахангири подчеркнул, что одной из основных политик Центрального банка Ирана является то, чтобы возвратить иностранную валюту в экономический цикл Исламской Республики. Госчиновник отметил «Спрос страны на основные товары планируется удовлетворить в обмен на экспорт товаров и сервисы».

При этом он также призвал Центральный банк и Министерство промышленности, шахт и торговли использовать необходимое планирование и предоставить экспортерам стимулы.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования