Иранский министр нефти провел переговоры в столице

По сообщению агентства IRNA, вчера иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане и министр энергетики России Александр Новак при встрече в Москве обсуждали последние события на рынке нефти, кооперацию и отметили важность развития взаимного сотрудничества в нефтяной отрасли. Как сообщил представитель иранской стороны, дискуссия прошла конструктивно.

Во время встречи министры подытожили результат двусторонних отношений в области топлива, энергетики, глобального рынка и сотрудничества в OPEC+.

Новак заверил иранского коллегу, что отношения между странами будут крепнуть, заявив, что в Москве следят за политикой, которую наметили лидеры держав по отношению развития сотрудничества. И добавил, что РФ намерена расширить правовые основы и осуществить основные планы для инвестиций. Российский госчиновник, являющийся председателем Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Ираном и Россией, выразил удовлетворенность развитием всесторонних отношений.

Новак отметил переговоры между лидерами двух стран по разработке месторождений нефти, подчеркнув, что сотрудничество между двумя государствами будет возрастать. Также российский министр заметил, что РФ будет поддерживать сотрудничество с Ираном в ходе выполнения соглашения OPEC+ и Форума стран-экспортеров газа. И напомнил, что 15-ое заседание Совместной экономичской комиссии Ирана и России пройдет 18 июня в Исфахане.

Зангане рассказал журналистам, что переговоры с его российским коллегой сосредоточились на двусторонних отношениях в нефтяной, энергетической сферах и ситуации на мировом рынке, а при обсуждении американских санкций с Новаком, он отметил, что под незаконные санкции США попали 3 нефтегиганта — Иран, Венесуэла и Россия. Добавив, что они (санкции) создали нестабильность на рынке нефти и обеспокоили потребителей нефти.

Также Зангене подтвердил, что Тегеран возлагает большие надежды внедрение Европейского инструмента поддержки торговых обменов — INSTEX.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования