Иранский нефтехимический завод «Nouri» стал продавать продукции более, чем производит

Гендиректор самого крупного в иранской провинции Бушер завода по производству ароматических углеводородов «Nouri Petrochemical Company» Таги Санеи заявил, ссылаясь на ежемесячный отчет о производительности компании, что с 22 декабря по 20 января возглавляемое им предприятие добилось значительных успехов, и его продажи превысили его производство.

Как процитировало госчиновника агентство «Shana»: «Нефтехимический завод «Nouri» показал лучшие результаты в декабре-январе этого (1398-го — прим. ред.) года по сравнению с предыдущими месяцами, поэтому продажи были выше, чем производство».

Санеи отметил, что компания до сих пор работала на 95% своей мощности, указанной в паспортной табличке, в то время как было запланировано только 90% производительности в нынешнем 1398 году Солнечной хиджры, который начался 21 марта 2019 года.

Генеральный директор предприятия пообещал, что к концу 1398 года, который завершится в 20 марта 2020-го, компания будет работать с 95% производственной мощностью и со 105% от запланированной производительности.

«Nouri Petrochemical Company» (ранее «Borzouyeh Petrochemical Company») является четвертой компанией по производству ароматических углеводородов в Иране и одним из крупнейших в мире производителей ароматических углеводородов с производительностью порядка 4,5 млн тонн в год различных продуктов, включая другие комплексы компании «Persian Gulf Petrochemical Company» (PGPIC).

Строительство комплекса в Ассалуйе официально стартовало в декабре 2000 года, а его первая установка была запущена в эксплуатацию во второй половине 2006 года. В июле 2007 года предприятие вышло на полную мощность и до сих пор находится в эксплуатации. Инвестиции в этот комплекс составили около 8 трлн риалов. Самое крупное нефтехимическое предприятие в провинции Бушер напрямую генерирует рабочие места для почти 1200 человек обслуживающего персонала.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования