Итальянская «Eni» инвестирует в нефтегазовые проекты в Мексике почти $7,5 млрд

По сообщению испаноязычного издания «Economista», Национальной комиссией по углеводородам Мексики был одобрен план итальянской энергетической корпорации «Eni» по разработке месторождений нефти и газа в Мексиканском заливе. В сообщении газеты было сказано, что инвестиции в месторождения Mizton, Amoca и Tecoalli до 2040 года достигнут цифры в $7,496 млрд.

В настоящий момент этот план является крупнейшим проектом, который представлен иностранной компанией для энергетической отрасли страны.

Отмечается, что начав добычу углеводородов на указанных 3-х месторождениях в I-м квартале 2024 года, на пике добычи итальянская компании планирует производство с показателем в 90 тыс баррелей в день. Указано, что до этого в 2020 году «Eni» намерена стать первой частной компанией с плавучей системой нефтедобычи, хранения и выгрузки (FPSO).

Мексика – это один из крупнейших производителей нефти в мире, но за последние годы нефтегазовая отрасль страны сдала позиции, что привело к снижению нефтедобычи. В настоящее время власти пытаются изменить ситуацию в лучшую сторону: с декабря 2013 года в Мексике начата энергетическая реформа, благодаря которой впервые за 80 лет в эту сферу допущены частные компании. Сейчас частные компании владеют почти 5% запасов углеводородов в стране.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования