Итальянская «Eni» открыла газовое месторождение в Нигерии

Как следует из пресс-релиза итальянской нефтегазовой компании «Eni», ее дочерним подразделением в Нигерии NAOC открыто крупное месторождение газа и конденсата, расположенное на глубоких участках месторождений «Obiafu-Obrikom» в дельте реки Нигер.

Запасы месторождения достигают порядка 1 трлн фут³ газа и 60 млн баррелей попутного конденсата в глубоких залежах. Также у месторождения существует дополнительный потенциал, который эксперты компании оценят в ближайшем будущем. Это открытие является частью кампании по разведке и бурению, спланированной совместным предприятием NAOC, где оператору проекта «Eni» принадлежат 20%, NNPC владеет 60%, «Oando» имеет 20%, и направленной на изучение возможностей глубоких залежей.

Согласно оценкам нефтекомпании, на скважине «Obiafu-41», которая достигает общей глубины 4,374 м, можно добывать более 100 млн фут³ газа в сутки и 3 тыс баррелей в сутки попутного конденсата. В сообщении отмечено, что скважину немедленно введут в эксплуатацию для повышения добычи газа NAOC.

Напомним, что итальянская нефтегазовая компания «Eni», образованная в 1953 году, имеет свои подразделения в 83 странах. В частности, в Нигерии нефтекомпания работает с 1962 года, при этом занимая и ведя эксплуатируемую и не эксплуатируемую добычу, разработку и геологоразведочные работы на территории превышающей 30 тыс км² в прибрежных и морских районах дельты Нигера. В минувшем году добыча углеводородов «Eni» составила 100 тыс баррелей в день.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования