Итальянская «Eni» отменяет «buy back» на €400 млн из-за эпидемии COVID-19

По сообщению «Eni SpA», в связи с эпидемией коронавируса и развала соглашения OPEC+ итальянская компаниz отозвала предложение об обратном выкупе акций на сумму €400 млн.

В пресс-релизе энергокомпании указывается: «В свете последних событий на рынке, вызванных распространением пандемии COVID-19 и недавних решений, принятых OPEC+, совет директоров «Eni» принял решение… отозвать предложение обратного выкупа акций на собрании акционеров 13 мая 2020 года на сумму в 400 млн евро в 2020 году».

Помимо этого, «Eni» понизила свои прогнозы по цене нефти марки Brent до $40-45 в 2020 году и до $50-55 в 2021 году. Сообщается, что предложение об обратном выкупе акций пересмотрят, когда стоимость нефти приблизится к $60 за баррель.

Как процитировала главу компании Клаудио Дескальци пресс-служба: «После недавнего падения цен на сырьевые товары и ограничения операционной деятельности, вызванной пандемией COVID-19, «Eni» быстро приступила к пересмотру запланированной деятельности. В этом пересмотре будут затронуты снижение капитальных затрат и ожидаемых расходов…».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования