JMMC принято решение продолжить мониторинг ситуации на рынке нефти

Вчера в саудовской Джидде состоялось 14-е заседание Joint OPEC/Non-OPEC Ministerial Monitoring Committee — Совместного Министерского мониторингового комитета стран OPEC и не-OPEC (JMMC), главной целью которого заявили обсуждение и анализ ситуации на рынке нефти.

JMMC выразил удовлетворение выполнением соглашения OPEC+, продленное в прошлом декабре еще на полгода. Осуществление соглашения обеспечило восстановление нефтяного рынка в I-м квартале нынешнего года в сравнении с IV-м кварталом прошлого года. В прошлом месяце уровень выполнения соглашения OPEC+ достиг рекордно высокого уровня в 168%, а за четыре месяца этого года средний показатель составил 120%. Отмечено, что участники Венской сделки OPEC+ успешно, с низкой волатильностью, прошли зимний период низкого спроса.

Участники заседания JMMC подтвердили свою готовность и дальше обеспечить устойчивое равновесие и стабильность на мировом рынке нефти путем поддержки основных показателей на необходимом уровне. Но обстановка на рынке нефти и макроэкономическая ситуация в целом во многом определяется несколькими факторами неопределенности, в том числе продолжением торговых переговоров, изменениями в сфере денежно-кредитной политики и геополитическими проблемами. Что, в свою очередь, требует дальнейшего изучения, из-за чего JMMC не озвучил никаких рекомендаций по объемам добычи нефти во II-м полугодии нынешнего года.

JMMC попросил Совместный технический комитет и Секретариат OPEC продолжить мониторинг и анализ ситуации на рынке нефти, в частности, прогнозов по нефтяным запасам. Эти оценки рассмотрят на заседании Министерского комитета для выработки рекомендаций по отношению к плану действий на II-е полугодие этого года. Эти рекомендации рассмотрят на Конференции OPEC и Министерской встречи OPEC+, проведение которых запланировано в следующем месяце в Вене.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования