К началу учебного года «Россети Юг» обеспечили электроэнергией 13 школ, а также детские сады

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», к началу учебного года специалисты энергокомпании обеспечили электроэнергией 13 школ в регионах ее присутствия, предоставив в общей сложности порядка 2,4 МВт мощности.

В пресс-релизе говорится, что в Астраханской области энергетики осуществили техприсоединение к сетям 5 школ, суммарной мощностью более 800 кВт. Одна из них – средняя школа в Кировском районе Астрахани, рассчитанная на 1 тыс мест – впервые откроет свои двери 1 сентября. К сетям «Россети Юг» также подключена и школа в поселке Мирный Наримановского района на 220 учеников. Для подключения к электросетям этих образовательных учреждений специалисты энергокомпании установили несколько комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью 2250 кВА, проложили кабельные линии общей протяженностью свыше 1 км. Порядка 80 кВт допмощности энергетики предоставили 2-м школам в Володарском районе области и школе в Красноярском районе.

В Ростовской области обеспечены мощностью 315 кВт 4 сельские школы, где уже сегодня за парты сели 310 ребят.

В сообщении уточняется, что из двух школ, подключенных в Волгоградской области, одна новая, на 800 мест. Для обеспечения ее электроэнергией энергетики построили 2 кабельные линии общей протяженностью 0,8 км и комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Мощность подключения составила 333 кВт.

Школа ЖК Санаторный

В Калмыкии в Малодербетовском и Целинном районах специалисты «Россети Юг» также подключили 2 школы — на 275 и 528 мест, суммарная заявленная мощность которых составила 923 кВт. В рамках работ по их техприсоединению энергетики установили 2 комплектные трансформаторные подстанции мощностью 400 кВА и 500 кВА соответственно. Для школы в Целинном районе энергетики еще и перенесли 560-метровую линию электропередачи на безопасное расстояние.

В релизе указывается, что энергокомпания также занимается обеспечением снабжения электроэнергией детских дошкольных учреждений: с начала этого года энергетики присоединили к сетям 6 детских садов общей мощностью 490 кВт, 5 из которых находятся в Ростовской области. Еще 7 детских садов готовы подключить энергетики в Астраханской области. Суммарная присоединенная мощность этих объектов составит 600 кВт.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования