Кабмин РФ перенес сроки утверждения схемы и программы развития энергосистемы России до 1 июля

В опубликованном постановлении правительства о внесении изменений в связи с введением мер недопущения распространения коронавируса говорится, что Кабинетом Министров России перенесены сроки утверждения схемы и программы развития Единой энергосистемы Российской Федерации на 7-летний период с ранее предусмотренного 1 марта на 1 июля.

Схему и программу развития Единой энергетической системы России разрабатывают на базе среднесрочного прогноза спроса и утверждают каждый год. Документы включают в себя схему и программу долгосрочного развития единой национальной электрической сети, определяя на 7-летний период сбалансированные планы развития сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей.

По информации издания «Прайм», также российским правительством перенесены сроки утверждения схем и программ развития электроэнергетики регионов страны на 5-летний период — с 1 мая на 1 августа.

Кроме того, как отмечено в правительственном постановлении, если на период рассмотрения инвестпрограмм электроэнергетических компаний пришлись нерабочие дни, введенные президентом из-за пандемии коронавирусной инфекции, то сроки их утверждения продлятся на это же количество нерабочих дней.

Также, согласно документу Кабмина, сроки проверок генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии будут соответственно увеличены на число нерабочих дней и 2 месяца.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования