Кабмин России и нефтяники договорились о стабилизации цен на топливо

По заявлению вице-премьер России Дмитрия Козака по результатам беседы с представителями российских нефтекомпаний, министерство энергетики, ФАС, нефтекомпании и независимые НПЗ договорились о мерах по стабилизации цен на рынке топлива. С его слов, стороны согласовали уровень поставок нефтепродуктов для крупного и мелкого опта в фиксированных объемах и ценах, при этом действие указанного соглашения началось с сегодняшнего дня.

Козак сообщил: «Минэнерго вместе с ФАС были подготовлены проекты соглашений со всеми вертикально интегрированными компаниями и независимыми производителями нефтепродуктов, которым были определены по историческому принципу объемы поставок, в том числе в пространственном разрезе по субъектам Российской Федерации, с определением индикативных оптовых цен в различных сегментах оптового рынка. Мы договорились со всеми нефтяными компаниями, что они будут немедленно, с сегодняшнего дня прямо, с завершения совещания его соблюдать».

Им было отмечено, что для юридического оформления соглашений в самих компаниях есть 24 часа для прохождения всех корпоративных процедур. Как процитировали вице-премьера РИА Новости: «Можем констатировать, что решение найдено».

До этого премьер-министр Дмитрий Медведев, отметив рост цен на топливном рынке, дал указание до 1 ноября найти решение проблемы, в противном случае, если договоренностей между правительством и нефтяниками не будет достигнуто, пообещав ввести запретительные экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты.

Срок действия соглашения, которое направлено на стабилизацию цен рынка нефтепродуктов России, продлится вплоть до 31 марта следующего года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования