Качественная нефть из РФ поступила на приграничную с Беларусью станцию МНП «Дружба»

По сообщению официального представителя вице-премьера России Дмитрия Козака Ильи Джуса журналистам, нефть из России, которая соответствует техническому регламенту, достигла диспетчерской станции Унеча МНП «Дружба», поблизости от границы с Беларусью.

Как процитировало Джуса агентство ТАСС: «Как планировалось, по состоянию на 12:00 29 апреля 2019 года, нефть, соответствующая евразийскому техрегламенту, достигла приграничной линейной производственной диспетчерской станции «Унеча» нефтепровода «Дружба»».

До этого российский вице-премьер Козак пообещал, что поставки нормализованного по качеству нефтяного сырья начнут 29 апреля, а полноценная работа трубопровода «Дружба», транзит по которому в нескольких восточно-европейских странах остановили вследствие увеличенного содержания хлоридов, будет восстановлена на протяжении 2-х недель.

ЛПДС «Унеча» расположена в Брянской области, неподалеку от границы с Беларусью, именно отсюда берут начало магистральные трубопроводы компании «Гомельтранснефть Дружба» в направлении Мозыря и Полоцка, а также российское ответвление в направлении Усть-Луги.

В Минэнерго России назвали сроки поступления качественной нефти в Белоруссию

По сообщению российского министерства энергетики, поступление экспортной нефти из России, которая соответствует технологическим стандартам, на белорусский завод в Мозыре ожидают 2-3 мая.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования