«Kaiserwetter» представила платформу для моделирования работы ветряных электростанций

Немецкой энергокомпания «Kaiserwetter Energy Asset Management» представлена облачная платформа для анализа данных Aristoteles, которая способна моделировать работу ветряных электростанций и предсказывать возможные сбои в их функционировании.

По информации ТАСС со ссылкой на издание «Windpower Engineering», новая платформа, которую «Kaiserwetter» разработала вместе с компанией SAP, преобразует прогнозную аналитику и машинное обучение для обработки сложных и неструктурированных технических, финансовых и метеорологических данных в информацию, доступную для инвесторов. Таким образом, заинтересованные компании могут получить оперативные данные о возможных рисках и экономической целесообразности проекта при принятии инвестиционных решений.

Ранее в ноябре гендиректор «Kaiserwetter» Ханно Шоклич и руководитель SAP Маркус Нога на мероприятии SAP TechEd в Барселоне продемонстрировали возможности облачной платформы. В настоящий момент обе компании работают над расширением аналитических возможностей платформы и ее адаптацией для других отраслей энергетики, в том числе солнечной, гидро- и биоэнергетики.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования