Ключевые фигуры атомной отрасли России обсуждают безопасность

Совещание по вопросам совершенствования технологической безопасности при эксплуатации объектов атомной электроэнергетики прошло 28 апреля на Ленинградской АЭС. Его провел руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин.
Среди участников совещания были директора всех атомных станций Российской Федерации, генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Обозов, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин и руководители ряда отраслевых предприятий и территориальных органов Ростехнадзора.
Главной темой совещания было обеспечение безопасной работы энергоблоков атомных станций Российской Федерации. Особое внимание было уделено различным аспектам взаимодействия Ростехнадзора и Концерна в связи с данной задачей.
На совещании были заслушаны доклады начальника Управления по регулированию безопасности атомных станций Ростехнадзора Михаила Мирошниченко, директора по производству и эксплуатации ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александра Шутикова, а также руководителей АЭС и территориальных подразделений Ростехнадзора.
Также на совещании были подведены итоги проделанной в этом направлении работы за 2010 г. , а также за первый квартал нынешнего года. Помимо этого, участники совещания обсудили и наметили план дальнейших совместных мероприятий, направленных на совершенствование безопасного функционирования атомных электростанций в 2011 году. Обсуждение коснулось также и долгосрочного планирования в этой области.
В завершение работы совещания из уст Николая Кутьина прозвучали слова благодарности в адрес коллег за эффективную работу в деле обеспечения безопасности на АЭС. Руководитель Ростехнадзора выразил также уверенность в конструктивном продолжении продуктивной совместной работы в этом направлении.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования