Количество прекративших покупать нефть у Ирана государств выросло до 23

По сообщению специального представителя Соединенных Штатов по Ирану Брайана Хука, в настоящее время 23 государства перестали закупать и импортировать нефтяное сырье из Исламской Республики. Это число государств получилось, в том числе и за счет 3-х стран, которые на сегодняшний день временно выведены из-под действия санкций Белого дома.

На пресс-конференции, которая прошла накануне в Государственном департаменте Соединенных Штатов, Хук отметил: «Могу сказать, что доля импорта (иранского нефтяного сырья — прим. ред.) 3-х из них равняется сейчас нулю. Это доводит до 23 число импортеров, которые ранее закупали иранскую нефть, а теперь не закупают».

Американский госчиновник также напомнил, что в минувшем ноябре Вашингтон предоставил временное разрешение 8 странам на импорт сырой нефти из Исламской Республики, однако это сделали лишь в качестве исключения из правил, которые были установлены экономическими санкциями Соединенных Штатов.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования