Комитет НОП по технологическому проектированию определился с планами

гендиректор СРО НП "Э.С.П." Дмитрий Мурзинцев

Состоялось заседание Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения НОП, на котором был утвержден план работы Комитета на 2013 год.

Также был решен ряд организационных вопросов: дополнен состав членов Комитета, созданы отраслевые секции. В частности, была сформирована секция энергетики, в которую войдут представители как отраслевых СРО, так и ведущих проектных организаций, работающих в сфере энергетики. Возглавил новую секцию генеральный директор ЗАО «ИнжЭнергоПроект» Александр Недовиченко. Александр Андреевич Недовиченко обладает более чем тридцатилетним опытом работы в области проектирования энергетических объектов, занимал различные должности в институте «Мосэнергопроект», ОАО «Мосэнерго», «Проектном Центре Энерго». Является председателем Совета СРО НП «Э.С.П.».

По вопросу о поправках в Постановление Правительства РФ № 87 от 16.02.2008 г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» члены комитета провели оживленную дискуссию.

Кроме того, собравшиеся рассмотрели проект отраслевой рамки квалификаций в области архитектурно-строительного проектирования. Рамки квалификаций представляют собой системное и структурированное по уровням описание признаваемых квалификаций и компетенций работника, соответствующих требованиям по выполнению трудовых функций в рамках конкретных видов профессиональной деятельности, сформированных в процессе профессионального образования.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев, на прошедшем заседании были определены приоритеты деятельности комитета, что позволит оптимизировать дальнейшую работу участников по стратегическим задачам.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования