Компанией Дерипаски подана заявка на покупку Рефтинской ГРЭС

Как сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источники, которые близки к сторонам переговоров, одной из структур Олега Дерипаски подана заявка на покупку крупнейшей в России угольной электростанции – Рефтинской ГРЭС, принадлежащей энергетической компании «Энел Россия».

При этом источники издания не уточняют какой именно структурой была подана заявка. Только одним из источников газеты было отмечено, что Дерипаска стал одним из трех претендентов на покупку электростанции вместе с Группой ЕСН Григория Березкина и Сибирской генерируюещй компанией Андрея Мельниченко.

Представителем Группы ЕСН Марианной Белоусовой было подтверждено изданию, что Группа ЕСН сделала предложение по покупке Рефтинской ГРЭС. Ею было рассказано, что предварительно Группа ЕСН провела комплексный due diligence, ее специалисты и профильные эксперты неоднократно выезжали на станцию и по итогам проведенной работы сформулировали коммерческое предложение. Белоусова отметила: «Ожидаем решения «Enel» и миноритарных акционеров компании».

Представителем Сибирской генерирующей компании также было подтверждено, что его компанией была подана заявка. Лишь представитель «Энел Россия» отказался от комментариев.

Итальянской «Enel», дочерней структурой которой является «Энел Россия», в начале прошлого лета сообщалось о начале процесса продажи Рефтинской ГРЭС в Свердловской области и тогда же ею было получено необязывающее предложение о покупке актива. Среди претендентов на актив называли основного акционера Сибирской генерирующей компании Андрея Мельниченко и китайскую «Huadian».

Генеральным директором итальянского энергоконцерна «Enel» Франческо Стараче было отмечено, что продажа Рефтинской ГРЭС может произойти в первом квартале этого года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования