Компания Кубанэнерго обновила 1350 километров ЛЭП на севере Краснодарского края

lep

ЛЭП

Компания Кубанэнерго, входящая в Россети, а именно — сотрудники Ленинградского района электрических сетей осмотрели и обновили тысячу триста пятьдесят километров ВЛ (воздушные линии) электропередачи на севере Кубани. Ремонтные работы были произведены в следующих районах Краснодарского края: в Щербиновском, Ейском, Кущевском, Ленинградском и Староминском.

Специалисты Ленинградского филиала Кубаньэнерго диагностировали состояние фундаментов и опор ЛЭП, контактных соединений, грозозащитных тросов и проводов на ЛЭП 35/110 киловатт. Энергетики проверили соответствие требованиям по ширине лесных просек на ЛЭП, наличие предупредительных плакатов на опорах ЛЭП, а также их противопожарное состояние.

В рамках мероприятий реновации электросетевого оборудования была произведена замена десяти километров грозозащитного троса, двадцати четырех железобетонных опор ЛЭП и восьмисот пятидесяти изоляторов. В охранных зонах ВЛ расчищены тридцать гектаров территории, обрезаны кустарниковые и древесные помехи, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования