Компания Юнител Инжиниринг приняла участие в реконструкции ПС 220 кВ Битца.

Основные работы по масштабной реконструкции подстанции «Битца» завершены, в результате ее мощность увеличилась в пять раз. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Выполнен перевод питающего центра подстанции на более высокий класс напряжения — 220 киловольт, — отметил он. — Это позволяет исключить дефицит мощности и дает возможность для подключения новых абонентов, в целом повышает надежность электроснабжения потребителей Юго-Западного административного округа и ТиНАО».

Во время работ построили еще одно здание подстанции, где установили новейшее электротехническое оборудование и силовые трансформаторы.

В ходе мероприятий по реконструкции компания Юнител Инжиниринг осуществила поставку, монтаж и наладку оборудования Технологической сети передачи данных (ТСПД) и структурированной кабельной сети (СКС).

«До реконструкции полная мощность этих устройств составляла 126 мегаватт, теперь она увеличилась почти в пять раз — до 600 мегаватт. Завершены работы по сооружению питающих кабельных линий 220 киловольт от ТЭЦ-26 до подстанции “Битца”. Следующим этапом станет перевод существующих потребителей на новые трансформаторы и ремонт основного здания», — добавил Петр Бирюков.

Подстанция «Битца» находится на особо охраняемой природной территории «Битцевский лес», поэтому при ее реконструкции используют технические решения, которые минимально воздействуют на окружающую среду. Так, на обновленном питающем центре установлены трансформаторы с биоразлагаемой изоляционной жидкостью, которая характеризуется повышенной пожарной и экологической безопасностью.

Работы по реконструкции подстанции «Битца» проводятся без отключения потребителей, энергоснабжение всех объектов осуществляется в штатном режиме.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования