Король Саудовской Аравии и президент США обсудили гарантии стабильности нефтяного рынка

По сообщению министерства иностранных дел Саудовской Аравии в Twitter, глава королевства Саудовская Аравия – Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд и американский президент Дональд Трамп обсуждали стабилизирование нефтяного рынка.

В релизе говорится, что в ходе беседы руководителей двух держав обсуждались «прилагаемые усилия для поддержания поставок для гарантирования стабильности рынка нефти и роста мировой экономики». Было упомянуто, что саудовский монарх поговорил с президентом США «пути развития отношений в свете стратегического партнерства между двумя странами, развитие событий в регионе и мире».

Участниками OPEC+ по результатам встречи в Алжире в прошлую субботу не сообщалось ничего конкретного по дальнейшему наращиванию производства с целью компенсации снижающегося вследствие американских санкций экспорта иранской нефти, полного прекращения которого Белый дом планирует достичь с 5 ноября.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования